Профессия риэлтор.

7 октября 2016
В период перехода к рынку появилось много новых профессий. Это менеджеры, супервайзеры, мерчендайзеры, промоутеры и т.д. Не на последнем месте и профессия риэлтора. При выборе той или иной сферы деятельности человек часто задумывается, будет ли она востребована через некоторое количество лет. Профессия агента по недвижимости – одна из немногих, которые будут постоянно востребованы. Пока люди живут в квартире, доме, у них все время будут возникать вопросы жилищного характера. Имя хорошего риелтора передается знакомым, близким, друзьям. Его координаты не забывают, к нему обращаются как только возникает такая необходимость.

Риэлтор, с английского "realtor" - посредник между продавцом и покупателем. В некоторых случаях встречается и другое толкование – менеджер по недвижимости. Эта профессия – одна из молодых в России: она появилась у нас около 20 лет назад при возникновении частной собственности. Риэлтор всегда в курсе состояния рынка недвижимости, знает порядок оформления документов и основы законодательства. Сегодня эта профессия очень престижна.

Обратившись в компанию, вы не будете тратить время на поиск клиентов, на сбор целого пакета документов и справок, не надо стоять в очередях. Иногда несведущие люди недоумевают: за что платить деньги такому специалисту? За услуги, товары, информацию. Профессионалы уверены, что риэлтор продаёт именно знания. Чтобы купить или продать недвижимость самостоятельно, следует сначала изучить много журналов, газет, узнать цены, получить информацию о продаже объектов. Это занимает уйму времени и сил, но результат не всегда бывает положительным. И только потратив достаточное количество времени для того чтобы понять, что оно дорого, человек прибегает к услугам агента по недвижимости. Все здесь оказывается просто: приходишь с заявкой, а через некоторое время уже идешь смотреть объект недвижимости, делаешь выбор, регистрационная палата и в заключительном этапе получаешь готовое свидетельство о собственности.

Профессия риэлтора является комплексной, включающей элементы других специальностей. Профессионал обязан обладать юридическими знаниями, основами психологии, быть аналитиком и экономистом. Часто его называют «домашним семейным психологом», так как ему часто приходится становиться свидетелем семейных отношений, проводить беседы, давать некоторые рекомендации. Во многих случаях на практике клиент вначале ищет грамотного специалиста, а только потом недвижимость. Главный показатель профессионализма риэлтора – факт, когда клиент возвращается к нему, рекомендует своим знакомым.

Профессия требует от агента коммуникабельности, устойчивости к стрессам и умения сглаживать конфликты, энергичности и активной жизненной позиции. Он, безусловно, должен быть работоспособным, трудолюбивым, немного таланта не помешает, - такого агента ждет успех в сфере продаж недвижимости.

Актуальность профессии проявляется в том, что желающих стать риэлтором с каждым годом становится все больше. Это объясняется хорошим заработком, и тем, что результат работы не надо долго ждать, свободным графиком и что данной профессией можно овладеть в любом возрасте, 65 лет может быть не предел. Все что нужно; образование не ниже средне-специального, знание компьютера на уровне пользователя, желание работать и делать карьеру несмотря на "возраст". Есть и минусы: ненормированный рабочий день, большой объем информации для новичка, нагрузка на психику, ответственность.

Не смотря на то что в стране кризис, интерес к данной профессии только увеличивается, каждый день обращаются соискатели и свободных вакансий становится меньше. Как правило должность открывается после полного обучения предыдущего набора группы.


Если вы хотите посвятить себя деятельности по оказанию услуг в сфере недвижимости, то приходите по адресу Компании (смотреть КОНТАКТЫ) с 12:00 - 14:00 ежедневно, в рабочие дни, запись по т.: 24-93-95, 377-888 АН "Империя"