Коттеджные поселки от застройщика

7 февраля 2016

Коттеджные поселки от застройщика бывают двух типов: с подрядом и без подряда. В данной статье мы попробуем разобраться, что же означают эти два понятия.

В последние годы все больше горожан, живущих в квартирах, пытаются убежать от душных, загазованных улиц мегаполиса куда-нибудь за город. Но, как только такое решение назревает, встает вопрос, что покупать и где. Сейчас все большей популярностью пользуются коттеджные поселки, расположенные вдоль трасс, предоставляющие возможность жить либо в собственном доме, либо в таунхаусе, либо в дуплексе, рассчитанном на двух хозяев, и наслаждаться чистым воздухом и тишиной. В таком поселке можно приобрести просто участок под строительство дома. Но в таком случае возникает следующий вопрос: какой брать участок – с подрядом или без? И в данной ситуации все зависит от желания покупателя и толщины его кошелька. 

Участки в коттеджных поселках с подрядом



Если покупать участок без готового дома, то в коттеджном поселке с подрядом на покупателя ложится обязанность заключения договора с застройщиком на строительство дома. Но при этом надо учитывать, что у застройщика есть свой архитектурный план, разработанный для каждого коттеджного поселка, которого он должен придерживаться. Т.е. будет возведен типовой дом, который ничем не будет отличаться от братьев-соседей. Все строительные и отделочные работы, подводка коммуникаций и их подключение, благоустройство прилегающей к дому территории будут производиться застройщиком. Покупателю придется только отсчитывать деньги для оплаты услуг этой строительной компании. И надо сказать, что суммы явно будут не маленькими, потому что в данной ситуации застройщик выступает в роли монополиста и сам устанавливает цены на свои услуги.

Участки в коттеджных поселках без подряда

В коттеджном поселке без подряда при приобретении участка покупатель становится обладателем возможности самостоятельно спроектировать по индивидуальному проекту свой дом, приусадебный участок, выбрать и нанять бригаду строителей, которая бы устраивала и по цене, и по качеству оказываемых услуг. И в такой ситуации покупатель абсолютно не зависит от мнения, планов и цен застройщика, что однозначно повлечет денежную экономию.

Участки без подряда, как и с подрядом, располагаются на благоустроенной территории. Но централизованные коммуникации на них имеются не всегда. Поэтому при желании приобрести участок без подряда лучше всего заранее выбрать тот, где уже все подведено. Иначе расходы покупателя увеличатся еще и на подведение коммуникационных труб.

Итак, прежде чем принимать окончательное решение о типе приобретаемого участка (с подрядом или без), необходимо очень внимательно взвесить все «за» и «против», все преимущества и недостатки обоих предложений и сделать правильный выбор, который подойдет именно вам. 

Для того чтобы такой выбор был сделан в максимально короткие сроки, вам поможет база данных нашего сайта, в которой собрано большое количество предложений об объектах недвижимости в Саратове. Просмотрев красочные фотографии различных загородных домов, вы обязательно найдете то, что вам нужно, то, о чем вы так долго мечтали – жилье, которое станет воплощением вашей мечты. 

У вас так же есть возможность оставить заявку на поиск коттеджа по нужным вам параметрам по т. 377-888.