Как написать объявление по покупке, продаже квартиры?

12 августа 2012
   Часто просматривая интернет площадки, доски объявлений, мы сталкиваемся с серой массой обезличенных предложений, " куплю квартиру", "продам квартиру в хорошем состоянии, цена договорная" и тд.

    Составление объявления о покупке и продаже жилья не такое сложное действие как кажется, ниже рассмотрим основы подачи объявления.


В рекламе объекта важно знать.

1. Ваше объявление должен найти потенциальный клиент.

2. Прочитав Ваше объявление, человек должен им заинтересоваться, сделать звонок.

1. - Составляя объявление о продаже квартиры, поставьте себя на место покупателя, какая информация могла бы Вас заинтересовать! Не мешайте покупателю искать Ваше объявление!!! Не используйте в тексте "популярные" в газетах сокращения, вроде; 2 к. кв., 25 кв.м., х/с (хорошее состояние), с/у (санузел), о/с (отличное состояние), ж/д (железная дверь), з/б (застекленный балкон), ч/м (частично мебель) и многие другие.

Чаще всего люди заходят на сайты поисковики, Яндекс, Рамблер, Гугл, Майл ру



Используют текстовый поиск, например; "куплю однокомнатную квартиру в тихом центре Саратова", "куплю квартиру в Саратове в Октябрьском районе", "куплю квартиру не дороже 1000000 рублей", "продаю квартиру двухкомнатную в поселке Солнечный доска объявлений Саратова" или приведу пример на данной статье (наберите в яндексе Как написать объявление по покупке, продаже квартиры?) = к ответу приглядитесь в выдаче, в общем примеров может быть множество. Я веду статистику посещений сайта и всегда поисковые запросы почти одинаковы. Если Вы будете использовать сокращения в ключевых, важных словах, то в несколько раз уменьшите количество людей которые смогли найти Ваше рекламное сообщение.

Используя ключевые слова Вы поможете людям найти Ваше объявление. Обычно для поиска используют от трех до пяти слов, - "куплю", "район" (например Комсомольский поселок), тип недвижимости "квартира, дом, комната, участок", стоимость (до миллиона, два миллиона, до 1500000 рублей), застройщик (ЖБК3, Кронверк, Альтаир и др.).

Поставьте себя на место того, кому адресовано Ваше рекламное объявление. Какие ключевые слова Вы использовали бы, чтобы найти объявление? Использованы Вами эти ключевые слова в Ваших объявлениях? Проверьте!

2. - Обязательно пишите уникальные тексты, не копируйте чужие объявления, поисковые службы будут игнорировать повторы, считая это спамом. Составляя объявление обратите внимание на Заголовок, "Срочно продам квартиру"- вряд ли кого заинтересует, все продают и все срочно!). Человека интересует что продается, где и какая стоимость, к примеру, ( Продаю двухкомнатную квартиру 50 квадратных метров на улице Тархова с хорошим ремонтом всего за 1700000 рублей ). В заголовке можно заинтересовать читателя определенными словами, " цена снижена", "хороший торг", "очень выгодно в связи с обстоятельствами", "рассматриваются варианты обмена", "возможна рассрочка", "под материнский капитал". Опишите в объявлении самую суть, не используйте неконкретность, в случае продажи комнаты можно написать что соседи спокойные и места общего пользования в хорошем состоянии, описывать каждого соседа на три этажа ниже не надо.

3. - Размещая объявление на досках объявлений недвижимости Вы должны знать! Только преимущества Вашего предложения, описанные в объявлении помогут сократить сроки продажи объекта. Если таких преимуществ нет, то можно заинтересовать покупателя ценой!

4. - Важно знать! Составляя объявление обратите внимание на пробелы между словами, предложениями, обязательно после запятой, точки, ставьте пробел.

Продам квартиру.Хорошее состояние,срочно. - не правильно!
Продам квартиру._Хорошее состояние,_срочно. - правильно!

5. - Не забываем! Эффективность объявления и просмотры повышаются на 60% если в Вашем рекламном сообщение использованы фотографии квартиры, комнаты, дома.

Пример, переходы по поисковым фразам используемые пользователями при переходе на наш сайт an64.ru . Здесь естественно представлена самая малая часть, но этого достаточно чтобы понять как ведет себя обычный пользователь при наборе текста в поисковой службе.



Представляю пример интересного на мой взгляд объявления, хотя сокращения здесь присутствуют.

Продам 2 комнатную квартиру в новостройке с кухней-студией с евроремонтом в центре Саратова, 81 м.кв.

Квартира расположена в тихой центральной части г. Саратова на пересечении улиц Советская и Пугачева, на 13 этаже 17 этажного кирпичного дома. Новый дом, сдан в декабре 2009 года, свидетельство получено в 2011 году.

Общая площадь 81 м. кв. Элитная отделка, пластиковые окна, кухня соединена в залом - студия 36 м. кв., дорогая встроенная кухонная мебель, 2 сплит. системы, кожаный угловой белый диван в подарок, потолки натяжные, на полах ламинат, большой санузел 12 м. кв., джакузи. Спальня 24 м. кв., во всех комнатах шикарные люстры, двери шпон. Входная дверь железная.

Вид из окна на детский парк, на храм. Исторический центр города. Относительно недалеко театр Драмы и Мирный переулок. Показ в удобное для Вас время. Эксклюзив. Ключи в агентстве недвижимости *****. Документы готовы. Чистая продажа.

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону (8452)24-93-95 Эдуард

_____________
© К.Э.В. 2012 г. - При использовании материала ссылка на источник www.an64.ru обязательна.