Что это такое евроремонт?

22 февраля 2016
У каждого человека независимо от того, где он проживает, когда-нибудь возникает необходимость в ремонте своего жилья. Ремонт может заключаться как в замене некоторых элементов обстановки, так и в капитальном обновлении интерьера. При этом можно столкнуться с модным сегодня понятием, евроремонт. Большинство понимает это как уникальный дизайн, натяжные потолки, шикарные обои, а также элементы роскоши: арки, хрустальные люстры и джакузи. Все это чисто внешние стереотипы, хотя понятие евроремонта намного глубже. Что же на самом деле он собой представляет?





(Фотографии квартиры в доме расположенного в районе пр. Кирова)

Как известно, в Европе огромное значение придается правильной планировке, комфорту и функциональности жилища. Оно должно отвечать требованиям экономии и эффективности, быть экологичным и отвечать программам по энергосбережению. Значит, евроремонт – это, прежде всего, рациональность в обустройстве жилья. Однако у людей понятие о евроремонте шаблонное и не совсем отвечающее реальному положению дел. Поэтому стоит остановиться на этом подробнее и рассмотреть основные принципы, по которым проводится евроремонт.

1. Отделка помещения, с применением новейших отделочных и строительных материалов, согласно требованиям европейских стандартов. Такие работы осуществляются с помощью современного оборудования, новейших инструментов и последних технологий. Это требует немалых расходов, поэтому занимаются евроремонтами лишь серьезные строительные компании.

2. Использование в ремонте высококачественных материалов зарубежного производства. Это необходимо по той причине, что местные производители не могут обеспечить надлежащее качество. Конечно, вполне реально подобрать отечественные аналоги, но для этого необходимо обладать профессиональными знаниями и богатым опытом.

3. Учет индивидуальных потребностей хозяина квартиры. В первую очередь, жилое помещение должно отвечать вкусам и предпочтениям жильца, обеспечивать комфорт и уют, поэтому индивидуальный подход также является одним из главных принципов евроремонта. Часто для достижения этой цели необходима перепланировка квартиры или дома, что требует дополнительных разрешений разных инстанций. Это довольно серьезная задача, для реализации которой лучше пригласить высококвалифицированных мастеров своего дела.

4. Обеспечение экономии энергоресурсов и требований экологии. В последнее время наметились положительные сдвиги в решении задачи по снижению энергопотребления, поэтому реализация этого принципа упрощается. Также очень важна экологическая чистота используемых материалов. Принцип евроремонта – не допустить вредного воздействия некачественных отделочных и строительных материалов на самочувствие людей.



Изложенные принципы констатируют тот факт, что большинство осуществляемых в стране ремонтов нельзя называть евроремонтами, ведь в них уделяется внимание, прежде всего, внешнему оформлению, а не качеству материалов и их долговечности.

Евроремонт включает в себя много различных видов работ, и одному-двум рабочим здесь не справиться. Не справятся с этой задачей и бригады ремонтников неясной квалификации. Они, несомненно, смогут сделать что-то подобное евроремонту, однако им будет не под силу выполнить требования европейских стандартов. С этим справятся лишь высококвалифицированные мастера при помощи дорогого профессионального оборудования, новых современных инструментов. Только при наличии таких условий хозяин квартиры или дома сможет получить настоящее европейское качество: абсолютно ровные стены, полы и потолки, профессионально установленные двери и окна, надежную сантехнику. Поэтому для выполнения евроремонта следует нанимать серьезные фирмы, зарекомендовавшие себя на рынке и имеющие безупречную репутацию. Выбранный подрядчик должен представить необходимые документы, сертификаты соответствия, а также примеры уже выполненных им работ.



(Фото квартиры в доме расположенного на ул. Мичурина, в ЖК "Дуэт". Квартира продается. Все вопросы по т.: +79063141665 Екатерина Валерьевна.)


Помимо профессионализма подрядчика, на выполнение хорошего евроремонта требуются довольно высокие финансовые затраты. Однако проживание в комфортных, надежных и экологичных условиях этого стоит. Ваш евроремонт останется свежим и актуальным достаточно длительное время, поэтому все расходы со временем окупятся.

Настоящий евроремонт требует хорошо продуманного подхода, профессионализма в исполнении, использования надежных и качественных материалов. Несомненным его плюсом является тот факт, что евроремонт создает добротную, надежную основу для дальнейшего творчества в оформлении. Можно легко менять стили интерьера, не прибегая к глубокой переделке обстановки и не затрачивая дополнительных средств. Все это делает евроремонт отличным выбором для тех, кто ценит истинное европейское качество.


_____________
© К.Э.В. 2016 г.
При использовании материала ссылка на источник www.an64.ru обязательна.