Купить квартиру в Саратове в новостройке, предложения от АН «Империя».

12 августа 2013
В Саратове активно развивается первичный рынок, растет объем продаж новостроек. Предложения от застройщиков и изобилие хороших цен заставляют покупателя задуматься что приобрести, вторичное жилье или квартиру в новостройке? Предыдущие годы работы с квартирами в новостройках показали что на этом еще можно хорошо заработать! Клиент приобретает квартиру на этапе "котлован" или "нулевой цикл" (разработанная площадка, готовая под фундамент) и по мере продвижения строительства клиент сам определяет когда ему выгодно начать продажу! Самые минимальные цены на этапе "котлован", это связано с рисками (неизвестность срока сдачи дома по факту, финансовая стабильность компании застройщика может за время строительства ухудшиться, в экономике страны может произойти какой либо "катаклизм"). От "нулевого цикла" до готовности дома 3-4 этажа ценник будет выше на 15-25% от начальной стоимости, в последующем цена существенно начнет расти в период сдачи дома, тут возможно повышение до 40-50%.



Максимальная стоимость за квадратный метр в новом доме достигнет, когда будет получено свидетельство о праве собственности.



При покупке квартиры в новостройке каждый сам для себя выбирает, либо получение высокого дохода (приобретение квартиры на стадии "нулевого цикла") или спокойствие и уверенность в завтрашнем дне (приобретение квадратных метров на этапе завершения строительства 70-90% или при полном вводе в эксплуатацию дома с получением свидетельства).

Часто задают вопрос сколько по минимуму должно быть денежных средств, чтобы приобрести квартиру в новостройке?

На момент написания статьи, ноябрь 2013 г., есть оптовое предложение от дольщика на этапе "нулевого строительства", сдача дома планируется на 2015 г., стоимость квадратного метра 21 т.руб. торг., например -(квартира 34 кв.м., в районе "Улеши" за 714000 рублей). Предложение действует при покупке квартир на сумму не менее 2500000 рублей. По вопросам приобретения квартир за 21т. руб. за кв. метр звонить по т.: 32-37-37 Галина Юрьевна, АН "Империя".

Многие задаются вопросом какую по площади квартиру приобрести и в каком районе?

Покупая новостройку нужно знать на что есть стабильный спрос - это можно узнать у знакомых или проконсультироваться в агентстве недвижимости.

Наиболее востребованы квартиры:

1- комн. площадью от 34-40 кв.м., с площадью кухни не менее 8 кв.м.;
2- комн. изолированные комнаты, от 48-58 кв.м.;
3- комн. от 65-85 кв.м., с площадью кухни не менее 10 кв.м..

Выбирая район нужно обращать внимание на развитую инфраструктуру (наличие магазинов, школ, д/садов, доступность общественного транспорта), экологичность района, если Вы владелец автомобиля посмотрите близлежащие автостоянки с наличием свободных мест.

По статистике АН "Империя" продаваемых квартир уровня "эконом класса" за 2013 г. наиболее популярны районы;

1- п. Солнечный
2- Заводской район
3- п. Юбилейный



Что нужно знать когда покупаешь квартиру в новостройке?

1.

Информация о застройщике:
Учредительные документы застройщика;
Свидетельство о государственной регистрации застройщика;
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;

2.

Информация об объекте строительства:
Разрешение на строительство;
Права застройщика на земельный участок (аренда, собственность), категория земель и разрешенное использование (в нашем случае это категория земель — земли населенных пунктов);
Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию.

3.

Условия договора:
Квартира, площадь, число комнат, этаж, условный номер, месторасположение, строительный адрес;
Стоимость квартиры или 1 м² с указанием на невозможность увеличения цены;
Сроки завершения строительных работ, срок сдачи дома в эксплуатацию;
Наименование и полные реквизиты сторон;
Основания для расторжения договора по инициативе одной из сторон;

Приобрести квартиру в новостройке можно самостоятельно, но для гарантии чистоты оформления сделки купли-продажи квартиры, помещения, лучше обратится в агентство недвижимости которому Вы доверяете!

Три причины купить квартиру через агентство недвижимости «Империя»!

1. Скидки * 10-15% от официальной цены застройщика (строительные компании работают со своими подрядчиками по системе взаимозачетов, расчет квадратными метрами, которые впоследствии выставляют в АН по сниженным ценам от дольщика для срочной реализации);

2. Опыт на рынке недвижимости, знание строительных организаций, мониторинг стабильности строительной компании за последние 5 лет;

3. Юридический отдел (проверка документов на квартиру, получение информации о застройщиках, об объекте строительства, проверка договоров купли-продажи, сопровождение сделки).


* скидки действуют не на все квартиры в новостройках которые реализует АН "Империя", скидки не за счет АН "Империя", все скидки предоставляет продавец (подрядчик, застройщик, дольщик, строительная компания), наличие скидок можно уточнить по т. 377-888, 91-93-95 или на сайте an64.ru

Самая большая база новостроек, жилых комплексов Саратова и Энгельса, перейти и посмотреть www.an64.ru

Приглашаем к сотрудничеству застройщиков, дольщиков. Будем рады взаимовыгодному сотрудничеству. Прайс новостроек можно отправить на an64.ru@yandex.ru
__________________________________________________________________
© К.Э.В. 2013 г. - При использовании материала ссылка на источник www.an64.ru обязательна.